1.в каких областях экономики действие рынка может быть неэффективным 2.приведите примеры товаров, цены на которые нельзя определить равенством спроса и предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 производство оружия. поэтому его может производить только государство, а также эмиссия наличных денег 2 электроэнергия, цена устанавливается в виде тарифа (определяет государство), т.к. это продукция естественной монополии, билеты на поезд, метро и т.д.