1.В каких условиях содержали Жанну Д'Арк 2.Какой подвиг она совершила 3.Какие у неё черты характера 4.Какой характер приняла война после её гибели 5.Почему французы смогли победить англичан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в надежде сломать Жанне волю, ее держат в ужасных условиях -  с цепями на ногах и шее, оскорбляли ее английские стражники, народный трибунал угрожал.  сняла осаду с Орлеана - результаты этой первой победы огромны – все верхнее течение реки Лауры освобождено. победила при пате. 7 мая утром начался приступ башни Турелли. 20 раз подходили французы к окопам и 20 раз отступали под страшным огнем англичан, но всё равно снова шли в бой. Жанна была впереди и всех ободряла:«Будьте мужественны, верьте: мы скоро войдём в крепость».... вернула орлеанского герцога на родину короновала карла в Реймсе смелость, решительность, упрямство (в хорошем смысле), вера в бога после гибели, освободительная война развернулась с новой силой. война для англии стала разорительной.  создалась постоянная наемная артиллерия. последняя часть англичан в аквитании сдалась. СТОЛЕТНЯЯ ВОЙНА ОКОНЧИЛАСЬ.