1)В каком году была образована Речь Посполитая? 2)Какой город русские войска обороняли в 1581-1582гг.? 3)В каком году был заключён мирный договор между Россией и Речью Посполитой? 4)По каким названиям вошло в историю перемирие,...

1)В каком году была образована Речь Посполитая? 2)Какой город русские войска обороняли в 1581-1582гг.? 3)В каком году был заключён мирный договор между Россией и Речью Посполитой? 4)По каким названиям вошло в историю перемирие,заключённое между Россией и Швецией? 5)Какие города отошли к Швеции по итогам Ливонской войны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Речь Посполи́тая — федерация Королевства Польского и Великого княжества Литовского, возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году. 2.Осада Пскова (18 августа 1581 — 4 февраля 1582) — крупное сражение между русским войском, оборонявшим город Псков. 3.16 мая 1686 года, в Москве был подписан «Вечный мир» междуРоссией и Речь Посполитой. 4.Плюсское перемирие – это соглашение, которое было заключено между Россией и Швецией в 1583 году.  5. Копорье, Ям, Ивангород и прилегающая к ним территория южного побережья Финского залива.