1)В каком порядке целесообразно раскладывать детали выкройки на ткани? 2) для чего необходимо учитывать направление долевой нити при ракрое ткани?? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! 25 БАЛЛОВ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Детали выкройки на ткань раскладывают так- в первую очередь раскладывают основные детали , затем более мелкие и подкройные детали могут вместить междуосновными деталями кроя.Все детали выкраиваются по линии основы то есть по долевой линии.
2.Учитывать направление долевой линии необходимо для качества изделия-чтобы не было перекоса деталей кроя после пошива,и при стирке изделия т.к. усадка ткани происходит по долевой нити.