1.В каком предложении сказуемое выражает состояние природы? а) появились тучи, и солнца не стало видно. б) и скучно, и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды. в) в пословицах заключена мудрость народная. г) во...

1.В каком предложении сказуемое выражает состояние природы? а) появились тучи, и солнца не стало видно. б) и скучно, и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды. в) в пословицах заключена мудрость народная. г) вокруг было пустынно. 2. Найдите предложение, соответствующее схеме: [безличное] , и [безличное]. а) Начало июня, и на улице жарко б) Уже светало, и нужно было торопиться в) Хорошая Родина есть у ребят, и лучше той Родины нет. г) Появились тучи, и солнца не стало видно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ответ (а) 2. Ответ (г)