1.В каком слове неверно выделена буква,обозначающая ударный гласный? А) тОрты В) сИроты С) обзвонИт D) вОвремя 2.Укажите,в каком слове букв больше,чем звуков. А) въезд В) платье С) праздник D) ясный 3.Укажите,какое слово в сов...

1.В каком слове неверно выделена буква,обозначающая ударный гласный? А) тОрты В) сИроты С) обзвонИт D) вОвремя 2.Укажите,в каком слове букв больше,чем звуков. А) въезд В) платье С) праздник D) ясный 3.Укажите,какое слово в современной речи заменило архаизм ЧЕЛО. А) лицо В) лоб С) шея D) грудь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сирОты праздник ( говорим "празник") лоб