1)В каком выражении используются слова научного стиля? Драгоценный камень,грамматическая основа,выполнить упражнение,прибрежные камыши 2)Какие слова не являются синонимами? Покорить-пленить Прекратить-оборвать Подумать-рассчита...

1)В каком выражении используются слова научного стиля? Драгоценный камень,грамматическая основа,выполнить упражнение,прибрежные камыши 2)Какие слова не являются синонимами? Покорить-пленить Прекратить-оборвать Подумать-рассчитать Спешить-торопиться 3)В каком ряду нет антонимов? Великий-ничтожный Гром-тишина Доказывать-подтверждать Душистый-ароматный 4)Какие понятия используются в курсе географии? хронология,слагаемое,фонетика,меридиан 5)Синоним к слову КРОТКИЙ бедный,краткий,невысокий,беззлобный 6)Слово который имеющий омоним сердечный,простой,спелый,свежий 7)Какое выражение характерно для поэтической речи? Зима от счастья плачет Блеск молнии Зелёная трава Солнце взошло
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-грамматическая основа 2-Подумать-рассчитать 3-Душистый-ароматный 4-меридиан 5-беззлобный 6-свежий 7-Зима от счастья плачет