1.В какой части материка расположена Канада? Как называется её столица?2. Особенности рельефа. Полезные ископаемые Канады. 3. Климатические условия

1.В какой части материка расположена Канада? Как называется её столица?2. Особенности рельефа. Полезные ископаемые Канады. 3. Климатические условия в разных частях Канады. Различая по территории и по сезонам. 4. Крупные реки и озёра. 5. Природные зоны и их основные особенности. 6. Народы, населяющие Канаду. И их основные занятия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Канада находится в Северной части материка.Столица Канады Оттава.Рельеф Канады разнообразен на Западе простирается мощная горная система Кордильеры.Страна покрыта густой и полноводной речной сетьюВследствие разнообразия рельефа и большой широтной протяженности,