1)В коробке 12 гаек, среди которых две диам7, четыре диам10, остальные диам8. Наудачу взяты 7 гаек. Определить вероятность того, что среди них одна диам7, три диам10 и три диам8. 2) Иван и Петр встречаются у ГУКа с 13 до 14 час...

1)В коробке 12 гаек, среди которых две диам7, четыре диам10, остальные диам8. Наудачу взяты 7 гаек. Определить вероятность того, что среди них одна диам7, три диам10 и три диам8. 2) Иван и Петр встречаются у ГУКа с 13 до 14 часов. Каждый приходит в случайный момент времени, ждет другого до истечения часа, но не более 10 минут. Найти вероятность того, что встреча состоится. 3)Игральный кубик подброшен 5 раз. Определить вероятность того, что ме-нее двух раз появилось число очков, равное пяти. 4) Монету кидают 500 раз. Определить вероятность того, что герб появится от 200 до 350 раз. 5) Датчик элементарных частиц не регистрирует 4% попадающих в него нейтронов. Определить вероятность того, что среди 500 нейтронов, по-павших в датчик, 18 нейтронов не будут зарегистрированы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1. Абонент забыл последнюю цифру номера телефона и поэтому набирает её наугад. Определить вероятность того, что ему придётся звонить не более чем в 3 места.Посмотреть решение задачи абонентаЗадача 2. Абонент забыл последние 2 цифры телефонного номера, но помнит, что они различны и образуют двузначное число, меньшее 30. С учетом этого он набирает наугад 2 цифры. Найти вероятность того, что это будут нужные цифры.Посмотреть решение задачи о телефонном номереЗадача 3. Шесть шаров случайным образом раскладывают в три ящика. Найти вероятность того, что во всех ящиках окажется разное число шаров, при условии, что все ящики не пустые.Решение задачи о раскладывании шаров по ящикамЗадача 4. На шахматную доску случайным образом поставлены две ладьи. Какова вероятность, что они не будут бить одна другую?Решение задачи о расстановке ладейЗадача 5. Шесть рукописей случайно раскладывают по пяти папкам. Какова вероятность того, что ровно одна папка останется пустой?Решение задачи о папкахЗадача 6. Цифры 1, 2, 3, …, 9, выписанные на отдельные карточки складывают в ящик и тщательно перемешивают. Наугад вынимают одну карточку. Найти вероятность того, что число, написанное на этой карточке: а) четное; б) двузначное.Посмотреть решениеЗадача 7. На полке в случайном порядке расставлено 40 книг, среди которых находится трехтомник Пушкина. Найти вероятность того, что эти тома стоят в порядке возрастания номера слева направо, но не обязательно рядом.Решение задачи про книгиЗадача 8. На каждой из пяти одинаковых карточек напечатана одна из следующих букв: "а", "м", "р", "т", "ю". Карточки тщательно перемешаны. Найти вероятность того, что на четырех вынутых по одной карточке можно прочесть слово "юрта".Решение задачи про карточки с буквамиЗадача 9. Ребенок имеет на руках 5 кубиков с буквами: А, К, К, Л, У. Какова вероятность того, что ребенок соберет из кубиков слово "кукла"