1.В корзине лежат 72 яблока. Из них 1/4-зелёные,2/3-жёлтые, а остальные- красные. Сколько красных яблок в корзине? 2.Велосипедист проехал 56 км, причём 2/7 всего пути двигался по шоссе, а остальной путь шёл через лес.Сколько ки...

1.В корзине лежат 72 яблока. Из них 1/4-зелёные,2/3-жёлтые, а остальные- красные. Сколько красных яблок в корзине? 2.Велосипедист проехал 56 км, причём 2/7 всего пути двигался по шоссе, а остальной путь шёл через лес.Сколько километров велосипедист ехал через лес? 3. В классе 32 ученика, причём 3/8 всего класса занимаются лыжным спортом. Сколько учеников занимаются лыжным спортом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 зелёных 46 желтых 8 красных