1)в одной из книг по физиологии человека сказано в каждую секунду в красном море миллионы кораблей терпят крушение и отпускаются на дно но миллионы новых кораблей выходят из каменных гаваней вновь в плавание о каких кораблях ид...

1)в одной из книг по физиологии человека сказано в каждую секунду в красном море миллионы кораблей терпят крушение и отпускаются на дно но миллионы новых кораблей выходят из каменных гаваней вновь в плавание о каких кораблях идет речь а) Тромбоцитах б)Эритроцитах в) Лейкоцитах г)Лимфоцитах 2)На первом году жизни ребенка в его крови имеется относительно большое число этих форменных элементов. По мере роста и развития организма происходит постепенное снижение. Назовите эти форменные элементы а) Тромбоцитах б)Эритроцитах в) Лейкоцитах г)Лимфоцитах 3)Какое лекарство нужно следует давать больному, у которого наблюдаются спазмы сосудов сердца? а) Сосудорасширяющее б)Сосудосужающее в)Снотворное г)Антибиотик 4)Врач подозревает у больного воспаление червеобразного отростка.Больному сделали анализ крови.Решено срочно оперировать больного.Почему? а)Гемоглабин повышен б) Гемоглабин понижен в)В крови обнаруженно повышенное число тромбоцитов г) В крови обнаруженно повышенное число лейкоцитов 5)Эти вещества не строительный и не энергетический материал нашего тела, но обязательно должны входить в пищевой рацион человека. Назовите эти вещества а)Белки б)Жиры в)Углеводы г)Витамины 6) Какое животное будет иметь борозды и извилины в коре больших полушарий головного мозга а)Окунь б)Жаба в)Варан г)Слон 7)Этот орган в человеческом организме обильно кровоснабжается: в минуту через него протекает в 28 раз больше крови, чем через головной мозг, и в 55 раз больше, чем через почки.Назовите этот орган. а)Надпочечник б)Поджелудочная железа в)Щитовидная железа г)Паращитовидная железа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б, 2) б, 3) а, 4) 7, 5) г, 6) г, 7) в