1)В основании прямой призмы лежит равнобедренный треугольник с основанием 8 и боковой стороной 5. Высота призмы равна 6. Найдите площадь поверхности призмы. 2)Цилиндр описан около шара. Объем цилиндра равен 66. Найдите объем ша...

1)В основании прямой призмы лежит равнобедренный треугольник с основанием 8 и боковой стороной 5. Высота призмы равна 6. Найдите площадь поверхности призмы. 2)Цилиндр описан около шара. Объем цилиндра равен 66. Найдите объем шара. помогите с геометрией распишите подробно - напишите подробно-дано-решение-чертёж