1)В правильной треугольной призме длины всех ребер равны 2 см Найдите площадь сечения ,проведенного через боковое ребро и середину противолежащей стороны основания 2)В правильной четырехугольной призме расстояние от вершины вер...

1)В правильной треугольной призме длины всех ребер равны 2 см Найдите площадь сечения ,проведенного через боковое ребро и середину противолежащей стороны основания  2)В правильной четырехугольной призме расстояние от вершины верхнего основания до середины диагонали нижнего основания равно 10 см.Высота призмы 6 см.Найдите длины всех ребер призмы 3)В правильной усеченной четырехугольной пирамиде АВСДА1В1С1Д1 стороны основания равны 10 и 6 см,<АДД1=45 градусам.Найдите площадь боковой поверхности пирамиды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одна сторона h=2 см, а вторая высота правильного треугольника равна 2sqrt(3)/2, то есть просто sqrt(3) площадь будет 2sqrt(3)