1)В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке О.Из точки О проведены перпендикуляры к сторонам ОМ⊥АD и OK⊥AB.Найдите периметр прямоугольника,если OK:OM=[latex] \frac{1}{6} [/latex]:[latex] \frac{1}{8} [/latex] и АD=24с...
1)В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке О.Из точки О проведены перпендикуляры к сторонам ОМ⊥АD и OK⊥AB.Найдите периметр прямоугольника,если OK:OM=[latex] \frac{1}{6} [/latex]:[latex] \frac{1}{8} [/latex] и АD=24см
2)Угол при вершины А ромба ABCD равен 20°.Точки М и N основания перпендикуляров,опущенных из вершины В на стороны АD и CD.Найдите углы треугольника BMN.
Ответ(ы) на вопрос:
ОК=1/2АД=24/2=12
12/ОМ=1/6 :1/8
12/ОМ=8/6
ОМ=12*6/8=9
ОМ=1/2АВ
АВ=18
Р=2*(24+18)=84 см.