1.В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC на медиане BD отмечена точка K ,а на сторонах AB и BC -точки M и N соответственно.Известно что уголBKM =углу BKN больше угол BMK -110 градусов А) найти угол BNK Б) Докожите ...

1.В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC на медиане BD отмечена точка K ,а на сторонах AB и BC -точки M и N соответственно.Известно что уголBKM =углу BKN > угол BMK -110 градусов А) найти угол BNK Б) Докожите ,что прямые MN и BK взаимно перпендикулярны нужно доказать всё это без признаков подобия! 2.На прямой последовательно отложены отрезки AB,BC,CD. Точки E и F расположены по разные стороны от этой прямой, причем угол ABE равен 140 градусам угол ACFравен 40 градусам, угол FBD равен 49 градусам , угол ACE равен 48 градусам. Докажите , что прямые BE и CF параллельны , а. Прямые BF и CE пересекаются
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к.угол АВЕ=140* и угол ЕВС=40* , то угол BFC=91*,- значит FCD=АВЕ=140*.Откуда EB II CF как на крест лежащие.Далее докажем, что CE X FB: угол CFB=91*, а угол ECF=40+48=88* . В сумме эти углы составят 179*, значит в бесконечности они пересекутся!