1)В равнобедренном треугольнике АВС АС-основание угол при основании равен 50 градусов .Найти остальные углы! 2) в Прямоугольном треугольнике АВС, угол А-прямой. Внешний угол при вершине С равен 140градусов.Найти угол В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В равнобедренном треугольнике углы при основании равны 2 угла равны 50° 3 угол равен 180-(50+50)=80° 2) угол В=50