1.В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС высота ВР и биссектриса АМ пересекаются в точке О, АО=4, ОМ=3,АС=2. Найдите боковую сторону треугольника АВС.2.Точки В и М лежат по разные стороны от прямой АС, угол АВС = угл...

1.В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС высота ВР и биссектриса АМ пересекаются в точке О, АО=4, ОМ=3,АС=2. Найдите боковую сторону треугольника АВС. 2.Точки В и М лежат по разные стороны от прямой АС, угол АВС = углу САМ, угол ВАС= углу АМС, АВ=3, СМ=12. Найдите длину отрезка АС