1.В равнобедренном треугольнике градусная мера одного из углов на 30 градусов меньше градусной меры другого угла. Найдите градусную меру одного из двух равных углов этого треугольника. 2.В треугольнике АВС угол А равен 30 граду...

1.В равнобедренном треугольнике градусная мера одного из углов на 30 градусов меньше градусной меры другого угла. Найдите градусную меру одного из двух равных углов этого треугольника. 2.В треугольнике АВС угол А равен 30 градусов, угол В равен 70 градусов. Найдите внешний угол при вершине С. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри в файле. Комментарий к 1 задаче: углы А и С не могут быть больше и равны 90*. Иначе это будет уже не треугольник.