1)В равностороннем треугольнике АВС высота СН равна 39V3. Найдите стороны этого треугольника. 2) \Периметр параллелограмма раве 26.Одна сторона параллелограммана 5 больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма3) Найдит...

1)В равностороннем треугольнике АВС высота СН равна 39V3. Найдите стороны этого треугольника.  2) \Периметр параллелограмма раве 26.Одна сторона параллелограммана 5 больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма 3) Найдите меньшую диагональ ромба, стороны которого равны 19, а острый угол 60 градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) СН= 39V3. СН=аV3):2 аV3):2=39V3 а :2=39 а=78 ------------------------- 2) Р=2(а+в) а=в+5 26=2(2в+5 )=4в+10 4в+10=26 4в=16 в=4 а=4+5=9 -------------- 3) Стороны ромба и меньшая диагональ образуют равносторонний треугольник ( острый угол ромба 60, диагональ делит ромб на 2 равнобедренных с углами при диагонали 60°) Поэтому а=а=d=19 Ответ:d=19