1)в саду росло 34 яблони и несколько груш.сколько груш росло в саду если известно что груш росло на 11 деревьев меньше чем яблонь? 2)в магазин привезли 45 пакетов яблочного сока и несколько томатного сока. сколько пакетов томат...

1)в саду росло 34 яблони и несколько груш.сколько груш росло в саду если известно что груш росло на 11 деревьев меньше чем яблонь? 2)в магазин привезли 45 пакетов яблочного сока и несколько томатного сока. сколько пакетов томатного сока привезли в магазин если известно что пакетов томатного сока привезли на 29 штук больше чем пакетов яблочного сока? пожалуйста помогите сделать со схемами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 34 - 11 = 23 (груш) Яблонь- 34 шт. Груш - на 11 меньше. Вопрос: Сколько было груш? Ответ: 23 было груш 2)45 + 29 = 74 (пакета) Яблочный сок - 45 пакетов Томатный сок - на 29 больше. Вопрос : Сколько пакетов томатного сока? Ответ: привезли 74 пакета
Гость
1) Яблоня-34 Груша-?, на 11 меньше 34-11=23 груш Ответ: 23 груш 2) Яблоновый сок-45 Томатный сок-?, на 29 больше 45+29=74 пакетов томатного сока Ответ: 74 пакетов томатного сока.