1)В ШКОЛЕ 600 УЧЕНИКОВ.1/5 ИЗ НИХ ОТЛИЧНИКИ.СКОЛЬКО ОТЛИЧНИКОВ В ШКОЛЕ? 2) ДВА МАЛЬЧИКА ОДНОВРЕМЕННО БЕЖАЛИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ПО ДОРОЖКЕ,ДЛИННА КОТОРОЙ 500 МЕТРОВ.ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 20 СЕКУНД.СКОРОСТЬ ПЕРВОГО 15 М\С.НАЙДИ...

1)В ШКОЛЕ 600 УЧЕНИКОВ.1/5 ИЗ НИХ ОТЛИЧНИКИ.СКОЛЬКО ОТЛИЧНИКОВ В ШКОЛЕ? 2) ДВА МАЛЬЧИКА ОДНОВРЕМЕННО БЕЖАЛИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ПО ДОРОЖКЕ,ДЛИННА КОТОРОЙ 500 МЕТРОВ.ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 20 СЕКУНД.СКОРОСТЬ ПЕРВОГО 15 М\С.НАЙДИ СКОРОСТЬ ВТОРОГО?
Гость
600/5= 120 отличников 15*20=300 м (пробежал первый мальчик) 500-300=200 прбежал 2-й мальчик 200/20=10 м/с скорость второго мальчика