1.В словах шило,жир шипящие твердые,а последующий гласный указывает на их мягкость...в словах чаща ,чудо,щука шипящие-мягкие ,однако указывают на их твердость. 1.1 на каком принципе русской орфонрафии основано написание этих сл...

1.В словах шило,жир шипящие твердые,а последующий гласный указывает на их мягкость...в словах чаща ,чудо,щука шипящие-мягкие ,однако указывают на их твердость. 1.1 на каком принципе русской орфонрафии основано написание этих слов? 1.2.как произносились эти шипящие в прошлом? 2.М.Горький,прочитав в рукописи молодого писаталя фразу "сквозь чащу кустарника продирался мокрый Василий и истошно кричал :"Братцы,щуку поймал!",заметил : "первая щука - явно лишняя". 2.1.что имел в виду писатель? 2.2. Как называется раздел языкознания,изучающий такие явления? 3.Сколько имен прилагательных в предложении: все тише ребячьи голоса,что слышны из небольшой соседней комнаты? определите разряд каждого прилагательного. 4.составте предложения со словами стоя,лежа,сторожа так,чтобы эти слова выступали в роли разных частей речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мда уж..клас какой?------