1.В состав опорно-двигательной системы не входит ткань: а) мышечная б) костная в) эпителиальная 2.Гибкость костям придают вещества: а) вода б) минеральные соли в) органические вещества 3.Правильное чередование отделов позвоночн...

1.В состав опорно-двигательной системы не входит ткань: а) мышечная б) костная в) эпителиальная 2.Гибкость костям придают вещества: а) вода б) минеральные соли в) органические вещества 3.Правильное чередование отделов позвоночника: а) грудной, шейный, крестцовый, поясничный, копчиковый. б) шейный, грудной, поясничный, крестцовый, копчиковый. в) шейный, грудной, крестцовый, поясничный. копчиковый. 4.Подвижной костью черепа является: а) нижнечелюстная б) верхнечелюстная в) скуловая 5.Из перечисленных ниже костей к плоским относятся: а) лобная б) бедренная в) ключица 6.Кости предплечья относятся к ….. костям: а)трубчатым б)плоским в)губчатым 7.Число позвонков в грудном отделе позвоночника равно: а) 10 б) 12 в) 14 8.Позвонки крестцового отдела позвоночника соединяются между собой: а) подвижно б) полуподвижно в) неподвижно 9.Рост кости в толщину осуществляется благодаря: а) надкостнице б) хрящу в) красному костному мозгу 10. При плоскостопии нарушается: а) связочный аппарат стопы б) мышечный аппарат стопы в) форма костей стопы 11. При ушибе мышц необходимо приложить: а) тепло б) холод в) тугую повязку 12. Благодаря физическим упражнениям: а) объем мышц не изменяется б) повышается физическая сила, выносливость в) усиливается рост организма г) мышцы хуже снабжаются кровью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в,б,в,в,а,а,б,б,в,в,в,б