1)В треугольнике ABC угол A тупой , BK и СD - высоты, BK = 12 см, AK = 9 см, CD = 10 см. Найдите площадь треуг. ABC.(В чертеже высоты BK и CD идут вне треугольника).2) В ромбе ABCD, AC = 10 дм, BD = 24 дм.Высота AK проведена к ...

1)В треугольнике ABC угол A тупой , BK и СD - высоты, BK = 12 см, AK = 9 см, CD = 10 см. Найдите площадь треуг. ABC.(В чертеже высоты BK и CD идут вне треугольника). 2) В ромбе ABCD, AC = 10 дм, BD = 24 дм.Высота AK проведена к стороне BC. Найдите AK.( записать 2 формулы площади ромба и из 2-ой найти высоту).Найдите площадь треуг. AOM, если О - точка пересечения диагоналей, М - середина стороны AB. Решите плиз))) Если возможно с чертежами)) :) Заранее спс)