1.в цветущем саду, 2.стелящаяся позёмка, 3.мыслимый, 4.ужаленный пчелой, 5.стены покрашенны, 6.ненавид...вший ложь ОБЪЯСНИТЕ ОРФОГРАММУ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В цветущем(цв`ет) саду 2. Стелящаяся(слово-исключение, относится к 1-ому спряжению)поземка 3. Мыслимый(мысл`итель) 4. Ужаленный(это причастие, глагол, от которого оно образовано сов. вида, пишем с 2-мя н) пчелой 5. Стены покрашеНы(кр. причастие, пишем с 1-ой н) 6. НенавидЕвший(исключение, относится ко 2-ому спряжению) ложь