1..в уравнении реакции S+O2=SO2 число электронов отданных восстановителем равно: а)2   б)4    в)5   г)6 2..простое вещество фосфор может являться а)только восстановителем  б)только окислителем в)и окислителем,и восстановителем ...

1..в уравнении реакции S+O2=SO2 число электронов отданных восстановителем равно: а)2   б)4    в)5   г)6 2..простое вещество фосфор может являться а)только восстановителем  б)только окислителем в)и окислителем,и восстановителем  г)правильного ответа нет 3..простое вещество-неметалл обладающее наиболее сильными окислительными свойствами  а)Br2      б)CL2    в)H2      г)F2 4..по схеме Cu+2 + 2e=Cu0 составьте уравнение химической реакции и рассмотрите ее с точки зрения теории окислительно восстановительных реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б 2)в 3) г 4) CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu 1| Cu(2+) +2ē -> Cu(0) окислитель восстановление 1| Zn(0) -2ē -> Zn(+2) востановитель окисление
Гость
1)  Б S[0] -4e ------> S[+4] - ответ 4 электрона 2) В 3) г 4) +2 -1           0         +3 -1       0 3CuCl2 + 2Al ---> 2AlCl3 + 3Cu 2|Al [0] -3e  = Al[+3]  | восстановитель, окисление 3|Cu[+2] +2e = Cu[0]  | окислитель, восстановление