1.Верны ли следующие суждения о правовом государстве? А.В основе правового государства лежит стремление оградить человека от государственного произвола, защитить права и свободы личности. Б.В правовом государстве взаимоотношени...

1.Верны ли следующие суждения о правовом государстве? А.В основе правового государства лежит стремление оградить человека от государственного произвола, защитить права и свободы личности. Б.В правовом государстве взаимоотношения между личностью и властью определяются только нормами морали. 2. Верны ли следующие суждения о правовом государстве? А.Для правового государства обязательно соблюдение принципа равенства всех перед законом и судом. Б.Государство с монархической формой правления может быть правовым в той же степени, как и республиканское.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да 1 ; второе тоже. Если я конечно не ошибаюсь