1.Верны ли следующие суждения:А) Федеральное собрание – парламент РФ – является представительным и законодательным органом РФ.Б)  Правосудие в РФ осуществляется только судом1.верно А   2.верно Б        3.оба суждения верны     ...

1.Верны ли следующие суждения: А) Федеральное собрание – парламент РФ – является представительным и законодательным органом РФ. Б)  Правосудие в РФ осуществляется только судом 1.верно А   2.верно Б        3.оба суждения верны           4.оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верны оба суждения, ибо: Статья 94 Конституции РФ:Федеральное Собрание - парламент Российской Федерации - является представительным и законодательным органом Российской Федерации. Часть 1 статьи 118 Конституции РФ: Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.