1.Вещество с общей формулой Cn(H2O)n относятся к классу соединений: А. альдегидов Б. углеводов В. Спиртов Г. карбоновых кислот 2. Раствор какого альдегида используют для хранения биопрепаратов: А. метаналь Б. этаналь В. п...

1.Вещество с общей формулой Cn(H2O)n относятся к классу соединений: А. альдегидов Б. углеводов В. Спиртов Г. карбоновых кислот 2. Раствор какого альдегида используют для хранения биопрепаратов: А. метаналь Б. этаналь В. пропональ Г. бутаналь 3. Формула реактива для распознавания альдегидов: А.СuO Б. Br2 В. Ag2О(аммифчн. р-р) Г. бутаналь 4. Вещество для которого характерна реакция дегидратации: А. этанал Б. уксусная кислота В. фенол Г. метаналь 5. Кислотные свойства не характерны для вещества : А. этанол Б. уксусная кислота В.фенол Г. фенол 6. Какие утверждения справедливы для крахмала: А. имеет структурное звено (С6Н10О5)n Б. имеет растительное происхождение В. в горячей воде образует клейстер Г. имеет только линейное расположение в пространстве Д. дает фиолетовое окрашивание с йодом Е. играет строительную роль в растения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Б углеводы 2 - Б этаналь 3 - В Ag2O т.н серебряное зеркало 4 - не знаю) 5 - В или Г т.к. и там и там фенол 6 - А Б В