1)Видный деятель венгерского освободительного движения. 2)Французский социалист," поэт социализма." 3) Королевский дворец а Париже. 4) Национальный герой в Италии, деятель освободительного движения. 5)Область в Северной Ита...

1)Видный деятель венгерского освободительного движения. 2)Французский социалист," поэт социализма." 3) Королевский дворец а Париже. 4) Национальный герой в Италии, деятель освободительного движения. 5)Область в Северной Италии, находившаяся под властью Австрии. 6) Крупный центр текстильной промышленности во Франции, где произошло восстание рабочих. 7) итальянский революционер, борец за независимость Италии. 8)Город в Италии, где в начале 1849 г. вспыхнуло восстания и была провозглашена республика. 9) Город в северной Италии, где в марте 1848 г. произошло восстание против господства Австрии. 10) Глава дипломатической службы в империи Наполеона.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лайош Кошут. 2. Виктор Гюго. 3. Тюильри, Версаль. 4. Джузеппе Гарибальди. 5. Пьемонт. 6. Лион. 7. Джузеппе Мадзини. 8. Рим. 9. Милан. 10. Талейран.