1)Вижу себя на берегу окруженном сверкающем миром.      2)Я лежу в зеленой траве, вдыхая влажный запах земли и растений.  3)Вижу, как по стеблям травинок неторопливо движутся насекомые.      Белые, золотые, синие, качаютс...

      1)Вижу себя на берегу окруженном сверкающем миром.       2)Я лежу в зеленой траве, вдыхая влажный запах земли и растений.  3)Вижу, как по стеблям травинок неторопливо движутся насекомые.       Белые, золотые, синие, качаются над головой цветы. 4)В небе висит пушистое белое облако.  5)Я прищуриваю глаза, и мне кажется, что по небу плывет сказочное, белое чудовище на золоченных распахнувшихся крыльях.  6)Высоко - высоко в небе парит ястреб. 7)Что видит он с небесной голубой высоты?  8) Быть может запавшим в зеленой меже, белоголовым зайчиком кажется ему мальчик с выгоревшей на солнце не покрытой головою?       9)Меня бывалого человека и теперь неудержимо притягивают и радостно волнуют обширные просторы родной русской природы.        10)Люди - не прерывающие связь с природой не могут чувствовать себя одинокими.  11)Как в детстве,    по прежнему  раскрыт   перед   ними прекрасный солнечный мир.       12)Отлежавшись в пахучей траве, налюбовавшись золотистыми облаками недвижно застывшими в небесном океане, с новым проливом сил поднимаюсь с теплой родимой земли и иду среди цветущего любимого мира. Подчеркните все причастные и деепричастные обороты. Выделите все односоставные предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вдыхая влажный запах земли и растений  , отлежавшись в пахучей траве, налюбовавшись золотистыми облаками . ДЕЕПРИЧАСТНЫЕ ОБОРОТЫ   Окруженным сверкающем миром, запавшим в зеленой меже,  выгоревшей на солнце-не прерывающие связь с природой  ,  недвижно застывшими в небесном океане . Причастные обороты.  --------------------------     1)Вижу себя на берегу окруженном сверкающем миром. 3 3)Вижу, как по стеблям травинок неторопливо движутся насекомые . 9)Меня бывалого человека и теперь неудержимо притягивают и радостно волнуют обширные просторы родной русской природы. 12)Отлежавшись в пахучей траве, налюбовавшись золотистыми облаками недвижно застывшими в небесном океане, с новым проливом сил поднимаюсь с теплой родимой земли и иду среди цветущего любимого мира. ОДНОСОСТАВНЫЕ  предложения.