1)Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 150 градусам. Найти угол треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний угол с углом при вершине равнобедренного треугольника образуют 30 градусов А раз треугольник равнобедренный, то углы при основании равны Следовательно, углы при основании  180 - 30 = 150 150 : 2 = 75 75 градусов каждый угол при основании