1.Во сколько раз уменьшается число радиоактивных ядер за время, равное четырем периодам полураспада? 2.Определить дефект массы,энергию связи ядра атома азота 14N7. 3. Определите энергетический выход следующей ядерной реакции: 7...

1.Во сколько раз уменьшается число радиоактивных ядер за время, равное четырем периодам полураспада? 2.Определить дефект массы,энергию связи ядра атома азота 14N7. 3. Определите энергетический выход следующей ядерной реакции: 7Li3 + 1H1 → 4He2 + 4He2 4.Какая часть атомов радиоактивного изотопа кобальта 58Сo27 распадается за 216 сут, если период его полураспада 72 сут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в 16 раз. 2. Есв=931,5М 3. Q=10,9(МэВ) 4 получается 1/4