1.Время возникновения первых государств. 2.Симфское царство. 3. Великое переселение. 4.Государство на территории Поволжья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В исторчесом прошлом на территории Поволжья существовали первые русские оборонительные пункты - сторожевые города Царицын, Самара, Саратов. На заре становления Киевской Руси её соседями были Хазарское и Булгарское царства. Позднее, после распада Золотой Орды, здесь находились Казанское и Астраханское ханства. Плотность населения выше среднего в России, засчёт крупных городов вдоль Волги. В Поволжье проживают татары, калмыки, мордва, украинцы, казахи, удмурты, ненцы и другие. Русские преобладают - около 70%. Уровень урбанизации 74%.В Поволжье 3 города-миллионера: Казань, Самара и Волгоград. В Поволжье города крупнее, в Центральной России они меньше и более древние. В Поволжье лучше развито сельское хозяйство. Крупнейшие города расположены на реке Волге, вдоль всей реки. Центр области, Пенза, расположен в стороне от Волги.