(1)Все девчонки воображают, что они очень умные. (2)Не знаю, отчего у них такое большое воображение! (3)Моя младшая сестра Лика перешла в третий класс и теперь думает, что меня можно совсем не слушаться, будто я ей вовсе не ста...
(1)Все девчонки воображают, что они очень умные. (2)Не знаю, отчего у них такое большое воображение!
(3)Моя младшая сестра Лика перешла в третий класс и теперь думает, что меня можно совсем не слушаться, будто я ей вовсе не старший брат и у меня нет никакого авторитета. (4)Сколько раз я говорил ей, чтоб она не садилась за уроки сразу, как только придёт из школы. (5)Это ведь очень вредно! (6)Пока учишься в школе, мозг в голове устаёт и ему надо сначала дать отдохнуть часа два, полтора, а потом уже можно садиться за уроки. (7)Но Лике хоть говори, хоть нет, она ничего слушать не хочет.
1)в каких предложениях есть однокоренные слова?
2)В каких предложениях есть антонимы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2- воображают/воображение(однокоренные)
3- младшая/старший; сестра/брат(антонимы)