1.Вставь пропущенные буквы, допиши прилагательные-антонимы и существительные к ним. Чес_ный-...... прекрас_ый-...... у_кий-...... ус_ный-...... бли_кий-...... прелес_ный-...... 2.По узкой дорожке шли пешеходы, а...
1.Вставь пропущенные буквы, допиши прилагательные-антонимы и существительные к ним.
Чес_ный-...... прекрас_ый-......
у_кий-...... ус_ный-......
бли_кий-...... прелес_ный-......
2.По узкой дорожке шли пешеходы, а по широкому шо_е мчались машины.
Составь и запиши 4-5 похожих предложений.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честный-врун,
прекрасный-уродливый,
узкий-широкий,
устный-письменный,
близкий-далекий,
прелестный- -.
шоссе
Гость
честный - подлый, прекрасный - ужасный, узкий - широкий, устный - письменный, близкий - далёкий, прелестный - мерзкий.
честный человек, подлый мальчишка, прекрасная бабочка, ужасная погода, узкая река, широкие пологи, устная речь, письменный стол, близкое расстояние, далекие страны, прелестная девочка, мерзкая грязь.
пропущена удвоенная "с" в слове "шоссе".