1.Вставь пропущенные буквы, допиши прилагательные-антонимы и существительные к ним. Чес_ный-...... прекрас_ый-...... у_кий-...... ус_ный-...... бли_кий-...... прелес_ный-...... 2.По узкой дорожке шли пешеходы, а...

1.Вставь пропущенные буквы, допиши прилагательные-антонимы и существительные к ним. Чес_ный-...... прекрас_ый-...... у_кий-...... ус_ный-...... бли_кий-...... прелес_ный-...... 2.По узкой дорожке шли пешеходы, а по широкому шо_е мчались машины. Составь и запиши 4-5 похожих предложений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честный-врун, прекрасный-уродливый, узкий-широкий, устный-письменный, близкий-далекий, прелестный- -. шоссе
Гость
честный - подлый, прекрасный - ужасный, узкий - широкий, устный - письменный, близкий - далёкий, прелестный - мерзкий. честный человек, подлый мальчишка, прекрасная бабочка, ужасная погода, узкая река, широкие пологи, устная речь, письменный стол, близкое расстояние, далекие страны, прелестная девочка, мерзкая грязь.  пропущена удвоенная "с" в слове "шоссе".