1.Вставьте буквы, обозначь, в каких частях слов они находятся орфограммы. _давать,драг_ценный,занов_, предст_влять, ж_лтизна, гр_боч_к, боро_ка, буревес_ик. Математика. Изготовлено 9 одинаковых по форме бронзовы...
1.Вставьте буквы, обозначь, в каких частях слов они находятся орфограммы.
_давать,драг_ценный,занов_, предст_влять, ж_лтизна, гр_боч_к, боро_ка, буревес_ик.
Математика.
Изготовлено 9 одинаковых по форме бронзовых медалей.Но одна из медалей оказалась немного легче, чем остальные. Как, не пользуясь гирями, при помощи двух взвешиваний на чашечных весах найти эту легкую медаль.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давать драгоценный, заново,представлять,желтизна, грибочек,бородка,буревесик
Гость
сдавать - приставка, драгоценный в корне, заново в окончании, представлять в корне, желтизна в корне, грибочек в корне и суффиксе, буревестник в корне