СРОЧНО!! Замените фразеологизмы синонимичными глаголами. Образец: Клевать носом - засыпать. Натянуть нос, зарубить на носу, по миру ходить, унести ноги, действовать на нервы, надуть губы, намылить шею, пустить красного петуха....
СРОЧНО!!
Замените фразеологизмы синонимичными глаголами.
Образец: Клевать носом - засыпать.
Натянуть нос, зарубить на носу, по миру ходить, унести ноги, действовать на нервы, надуть губы, намылить шею, пустить красного петуха.
Составьте несколько предложений с фразеологизмами. В каком стиле речи они употребляются?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
натянуть нос - одурачить, обхитрить; по миру ходить - побираться; унести ноги - убежать; действовать на нервы - раздражать; надуть губы - сердиться; капризничать; намылить на шею - избить; пустить красного петуха - поджечь.