1,Вставьте окончания имен прилагательны, определите падеж прилагательного В глубок. . снегу, ненастн. . утром, в прозрачн. . воде, на голуб. . небе, над высок. . скалой, о любим. . герое, вижу лесн. . тишь. 2,Надпишите падежи и...

1,Вставьте окончания имен прилагательны, определите падеж прилагательного В глубок. . снегу, ненастн. . утром, в прозрачн. . воде, на голуб. . небе, над высок. . скалой, о любим. . герое, вижу лесн. . тишь. 2,Надпишите падежи имен прилагательных Один из чудесных цветков весны - это ландыши. В мае раскрываются его маленькие бутончики. И вот уже на тонкой ножке висят крохотные белые колокольчики. И все смотрят в одну сторону. Дружные растения. Ландыш цветет недолго. И скоро вместо фарфоровых колокольчиков появляются зеленые ягоды. Потом они становятся красными. Это плодики ландыша, в котором находятся семена. (Ю. Дмитриев) 3,Словосочетания поставьте в родительный, дательный и предложный падеж единственного числа. Густые высокие деревья, светлое чистое небо, стальная крепкая иголка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В глубоком снегу ( Д.п.) , ненастное утро (И.п.) , в прозрачной воде( П.п.) , на голубом небе (П.п.), над высокой скалой (Т.п.), о любимом герое( П.п.) , вижу лесную тишь ( В.п.). 2) чудесных (Р.п.),маленькие ( И.п.), на тонкой (Д.п.), крохотные (И.п.), белые ( И.п.) , фарфоровых(Р.п.), зеленые (И.п.), красными (Т.п.). 3) Густые высокие деревья - густых высоких деревьев (Р.п.), густым высоким деревьям (Д.п.), густых высоких деревьях (П.п.); Светлое чистое небо - светлого чистого неба (Р.п.), светлому читому небу(Д.п.), светлом чистом небе (П.п.); Стальная крупкая иголка - стальной крепкой иголки(Р.п.), стальной крепкой иголке(Д.п.), стальной крепкой иголке(П.п.). P.s. надеюсь помогла❤