1.Вставьте пропущенные орфограммы и объясните правописание одной и двух Н : 1.Зва…ые гости, покраше…ый пол, краше…ые стены, побеле...ые деревья, мороже…ая дичь, суше…ые яблоки, пече…ый картофель, запече…ая рыба, зажаре…ая в сме...

1.Вставьте пропущенные орфограммы и объясните правописание одной и двух Н : 1.Зва…ые гости, покраше…ый пол, краше…ые стены, побеле...ые деревья, мороже…ая дичь, суше…ые яблоки, пече…ый картофель, запече…ая рыба, зажаре…ая в сметане рыба, жаре…ые грибы, соле…ые грибы, засоле…ые грузди, собра…ые орехи, пута…ый ответ, запута…ые веревки. 2.Составьте сложноподчинённое предложение с любым из данных словосочетаний и выполните его синтаксический разбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Званые гости, покрашенный пол, крашеные стены, побеленные деревья, мороженая дичь, сушеные яблоки, печеный картофель, запеченная рыба, зажаренная в сметане рыба, жареные грибы, соленые грибы, засоленные грузди, собранные орехи, путаный ответ, запутанные веревки. Н пишется в отглагольных прилагательных ( подчеркнуты) НН пишется в причастиях (выделены) (1) На столе (обст.)  лежала (сказ.) рыба (подлеж.) , зажаренная в сметане, (2) которую (допол.)поймали (сказ.) в нашем (определ.) пруду.(обстоят..)  [ =  - ],    ( которую   =  )    Предлож. повествовательное невосклиц., ,сложное союзное СПП  1 - главное, двусоставное,распространенное  осложнено обособленным определением, выраженным причаст. оборотом 2 -придаточное определит., распространенное, односоставное неопред.личное, неосложнено