Назовите время суток.когда ветер дует с моря на сушу?Объясните почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земля нагревается быстрее , чем вода, но и быстро остывает. Днём суша теплее воды, поэтому воздух над сушей нагревается сильнее. При нагревании воздух расширяется, его плотность уменьшается, так что он поднимается вверх, а на его место подтекает более холодный воздух с моря. Так и возникает дневной бриз- с моря на берег