Электронное табло сделано из ламп, как показано на рисунке. На табло меняются числа от 00 до 99. Например, на рисунке показано число 72. Сколько раз в одной из цифр будет гореть на 2 лампы больше, чем в другой?
Электронное табло сделано из ламп, как показано на рисунке. На табло меняются числа от 00 до 99. Например,
на рисунке показано число 72. Сколько раз в одной из цифр будет гореть на 2 лампы больше, чем в другой?
Ответ(ы) на вопрос:
х+2х=99
3х=99
х=99/3
х=33
33*2=66
ответ:33и66