1. Вводится символ. Напечатать его код, предыдущий и следующий за ним символы. 2. Водится слово из 4-х русских букв. Составить «слово» из русских букв, каждая из которых является следующей буквой по порядку. Будьте внимательны...

1. Вводится символ. Напечатать его код, предыдущий и следующий за ним символы. 2. Водится слово из 4-х русских букв. Составить «слово» из русских букв, каждая из которых является следующей буквой по порядку. Будьте внимательны с буквой «я». 3. С клавиатуры вводится символ. Если это цифра, напечатать ее, если это заглавная русская буква – напечатать ее код и соответствующую ей строчную русскую букву. В остальных случаях напечатать сообщение об ошибке. 4. С клавиатуры вводятся два числа и знак операции между ними «+», «-», «*» или «/». Выполнить над числами соответствующее действие и напечатать результат. 5. Человеку задается некоторый вопрос, на который возможен ответ «да» или «нет». В качестве ответа он вводит одну букву. Понять и напечатать ответ человека, учитывая, что, имея в виду «да» («yes»), он может ввести большую или маленькую, русскую или латинскую букву «д» («y»), а вместо «нет», соответственно, те же вариации буквы «н» («n»). Человек может и ошибиться – об этом надо напечатать сообщение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5) var a,k:string; begin write (a); read (a); if a:='Yes'  then k:='Да'; if a:='Y' then k:='Да'; if a:='Д' then k:='Да'; if a:='No' then k:='Нет'; if a:='N' then k:='Нет'; if a:='Н' then k:='Нет'; write (k); end.