1.Выберете правильный вариант расстановки знаков препинания: Теперь(1) в эти сумерки(2) хозяйка и девочки(3) сидя каждая за своим рукоделием(4) сторожно ждали его к обеду. А-1,2,3,4 Б-3,4 В-1,2 Г-1,3,4 2.Укажите правильные вари...

1.Выберете правильный вариант расстановки знаков препинания: Теперь(1) в эти сумерки(2) хозяйка и девочки(3) сидя каждая за своим рукоделием(4) сторожно ждали его к обеду. А-1,2,3,4 Б-3,4 В-1,2 Г-1,3,4 2.Укажите правильные варианты характеристики предложения и расстановки знаков препинания: Я подошёл к пьяному господину(1) взяв его (2) довольно крепко(3) за руку и(4) посмотрев ему пристально в лицо (5) попросил удалиться. А-простое предложение Б-осложнено однородными сказуемыми В-1-запятая между частями предложения Г-2,3-обособление уточняющего оборота Д-4,5-обособление обстоятельства,выраженного деепричастным оборотом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) г-1,3,4 2)б- осложнено однородными сказуемыми
Гость
1.Ответ А.Запятые 1,2 выделяют обособленное уточняющее обстоятельство.3,4-обособленное обстоятельство,выраженное деепричастным оборотом 2.Я подошёл к пьяному господину , взяв его  довольно крепко за руку ,и , посмотрев ему пристально в лицо , попросил удалиться. Верны характеристики А,Б,Д