1. Выберите предложения с причастиями (помните, что причастие образуется от глагола; обращайте внимание на суффиксы) * А) Наступил решающий день. Б) Он решил задачу и проверил ответ. В) Блестевший на солнце снег слепил глаза. Г...

1. Выберите предложения с причастиями (помните, что причастие образуется от глагола; обращайте внимание на суффиксы) * А) Наступил решающий день. Б) Он решил задачу и проверил ответ. В) Блестевший на солнце снег слепил глаза. Г) Малыш, испуганный громом, заплакал. Д) Рисование – увлекательное занятие. Е) Увлекаемый сильным течением плот пронесся мимо нас.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...А(Решающий) ...В(блестевший) ...Г(испуганый) ...Е(увлекаемый)
Гость
а)решающий, в)блестевший, г)испуганный, е)увлекаемый