1.Выбирите ответ,в котором верно указаны все признаки родственных слов А)Близки по смыслу и отвечают на один и тот же вопрос Б)имеют общую часть и отвечают на один и тот же вопрос В)отвечают на один и тот же вопрос Г) имеют...

1.Выбирите ответ,в котором верно указаны все признаки родственных слов А)Близки по смыслу и отвечают на один и тот же вопрос Б)имеют общую часть и отвечают на один и тот же вопрос В)отвечают на один и тот же вопрос Г) имеют общую часть и близки по смыслу. 2.Корень это . А)часто слова,стоящая в начале слова Б)общая часть родственных слов В)часть слова,стоящая перед окончанием Г)часть слова,служащая для образования новых слов 3.Изменяемая часть слова это А)корень Б)окончание В)приставка Г)суффикс 4.Для связи слов в предложении служит А) корень Б)окончание В)приставка Г)суффикс 5.Укажите состав слова ПОЛЯНКА А)приставка а корень суффикс а окончание Б)корень-окончание В)корень-суффикс-окончание Разбери слова по составу РОЗОВЫЙ,ПОДЪЕЗД,ЛЕНЬ,ДУБОК,УКАЗКА,ПОХОД,БЕССЕРДЕЧНЫЙ,БУФЕТЧИК,КУЧА.Зорание огромное спасибо!!!!☺
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.г) 2.б) 3.б) 4.б) 5.в) Розов-корень-ый окон,основа розов..Подъезд-корень.Лень-корень нулевое оконч.Дубок-дуб корень,ок-суфф.Указка-указк-корень,а оконч.Поход-корень.сердечный-серд-корень,ечн-суфф,ый-окон,основа-сердечн.Буфетчик-буфет корень,чик суфф.куча-куч корень,а -оконч.
Гость
1-г,2-в,3-а,4-б5в6в7а8б9г10а