1.Вычислить площадь боковой поверхности конуса ,радиус основания которого равен 8 см,а образующая 12см 2.Одно из оснований трапеции на 6 смс меньше другого ,а средняя линия трапеции равна 8 см.найдите большее основание трапеции...

1.Вычислить площадь боковой поверхности конуса ,радиус основания которого равен 8 см,а образующая 12см 2.Одно из оснований трапеции на 6 смс меньше другого ,а средняя линия трапеции равна 8 см.найдите большее основание трапеции. 3.Какое неравенство выполняется при всех отрицательных Х?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё решаем по формулам.
Гость
1. Sбок.=πRL=8*12*π=96π см² 2.Пусть нижнее большее основание равно х см, тогда верхнее (х-6) см средняя линия равна половине суммы оснований трапеции, то есть  lср=(х+х-6)/2=8 (2х-6)/2=8 х-3=8 х=11 см 3. Всегда выполняется неравенство х²>0