1)Вычислите массу вещества, образовавшегося при взаимодействии 23 г натрия с хлором 2)Напишите какие ионы образуются в процессах: а)Cu - 2e- б) Cl + e- Запишите формулу ионного соеденения, в состав которого входят образовавшиес...
1)Вычислите массу вещества, образовавшегося при взаимодействии 23 г натрия с хлором 2)Напишите какие ионы образуются в процессах: а)Cu - 2e- б) Cl + e- Запишите формулу ионного соеденения, в состав которого входят образовавшиеся ионы.
Ответ(ы) на вопрос:
23 г хг 2Na + Cl2 = 2NaCl 2 моль 2 моль 23г\моль 58,5 г\моль 46 г 117 г 23:46 = х : 117 х=23*117/46=58,5 г 2) Cu 2+ Cl-1 CuCl2