1)Вычислите площадь параллелограмма , у которого : сторона равна 14 мм , а высота в ней 3,2 см. 2) В параллелограмме ABCD угол равен 60 градусам: найдите его площадь , если стороны параллелограмма равны 6см и 8см прошупомогитее...

1)Вычислите площадь параллелограмма , у которого : сторона равна 14 мм , а высота в ней 3,2 см. 2) В параллелограмме ABCD угол равен 60 градусам: найдите его площадь , если стороны параллелограмма равны 6см и 8см прошупомогитееееееееее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть высота ВН. Полученный треугольник АВН прямоугольный. ВН=1/2AB=3, как кател лежащий напротив угла 30 градусов, равен половине гипотенузы АВ. Площадь равна ВН*АД= 8*3=24 см^2 это ?
Гость
ВН*АD= 8*3=24 см^2............