1)Выписать односоставные предложения и указать их вид. 2)Сделать синтаксический разбор с одним односоставным предложением. Почему люди вокруг такие разные? Что делает их непохожими друг на друга? Горячие споры на эту тему давно...

1)Выписать односоставные предложения и указать их вид. 2)Сделать синтаксический разбор с одним односоставным предложением. Почему люди вокруг такие разные? Что делает их непохожими друг на друга? Горячие споры на эту тему давно волнуют людей. Но сегодня известно главное: по своей природе каждый способен к безграничному развитию. Человек, у которого способности соединены с трудолюбием, становится талантливым. Человека часто называют «скульптором самого себя». Он создает себя в преодолении трудностей и преград. Как проявятся и как разовьются твои способности — это зависит в первую очередь от тебя самого. Надо неустанно искать себя: пробовать свои силы в различных видах деятельности, не отказываться ни от одного поручения в школе. И настанет день, когда ты точно сможешь сказать: «Знаю свое призвание!» Надо постоянно развивать свои силы и способности. Стране нужны трудолюбивые и способные люди. Живи в полную меру своих сил, действуй, а не только мечтай. Хочешь, чтобы твоя мечта осуществилась, борись за неё каждый день, иначе она лопнет, как мыльный пузырь. Стремись стать лучше сегодня, а завтра — лучше, чем сегодня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Почему люди вокруг такие разные?/НАЗЫВНОЕ/ 2.Человека часто называют «скульптором самого себя». /НЕОПРЕДЕЛЕННО-ЛИЧНОЕ/ 3.Надо неустанно искать себя: пробовать свои силы в различных видах деятельности, не отказываться ни от одного поручения в школе. /БЕЗЛИЧНОЕ/ 4.Надо постоянно развивать свои силы и способности./БЕЗЛИЧНОЕ/ 5.Живи в полную меру своих сил, действуй, а не только мечтай./ОПРЕДЕЛЕННО-ЛИЧНОЕ/ 6.Хочешь, чтобы твоя мечта осуществилась, борись за неё каждый день, иначе она лопнет, как мыльный пузырь./ОПРЕДЕЛЕННО-ЛИЧНОЕ/ 7.Стремись стать лучше сегодня, а завтра — лучше, чем сегодня./ОПРЕДЕЛЕННО-ЛИЧНОЕ/ ∈Почему люди вокруг такие разные?(Вопрос.,невоскл.,распр., неполное, односост.)и схема {------}.